Pengumuman Hasil Road to ASMOPS 2014

banner-pengumumanSurya Institute for the Promotion of Science (SIPS) sebagai Local Organizing Committee of ASMOPS 2014 menyelenggarakan Road to ASMOPS 2014 yang telah dilaksanakan pada hari Sabtu, 30 Agustus 2014 dan 6 September 2014 yang lalu.

Total siswa-siswi Sekolah Dasar yang mengikuti sebanyak 1.017 siswa dari berbagai Sekolah Dasar di berbagai kota (Sains : 484 siswa, Matematika :533 siswa).

Road to ASMOPS 2014 ini dilaksanakan dibeberapa kota, yaitu :

  1. Untuk area Timika dan sekitarnya di Yayasan Pendidikan Jayawijaya, dengan peserta 314Pelajar (Sains : 174 Siswa, Mat : 140 Siswa).
  2. Untuk area Makassar dan sekitarnya di Sekolah Islam Athira, dengan peserta 86Pelajar (Sains : 43 Siswa, Mat : 43 Siswa).
  3. Untuk area Padang dan sekitarnya di Perguruan Diniyyah Puteri Padang Panjang, dengan peserta 179 Siswa (Sains : 88 Siswa, Mat : 91 Siswa).
  4. Untuk area Surabaya dan sekitarnya di Sekolah Stella Maris Surabaya, dengan peserta 112 Siswa (Sains : 39 Siswa, Mat : 73 Siswa).
  5. Untuk area Yogyakarta dan sekitarnya di Sekolah tiga bahasa Budi Utama, dengan peserta 199 Siswa (Sains : 94 Siswa, Mat : 105 Siswa).
  6. Untuk area Jakarta dan sekitarnya di SuRe Center, dengan peserta 127 Siswa (Sains : 46 Siswa, Mat : 81 Siswa).

Dan melalui Road to ASMOPS 2014 tersebut, dipilih 30 siswa-siswi peserta terbaik di bidang studi  Sains dan 30 siswa-siswi peserta terbaik di bidang studi Matematika.

Para peserta yang berhasil masuk ke 60 peserta terbaik ( 30 orang dari Sains & 30 orang dari Matematika) adalah sebagai berikut:

asmops maths asmops sains

Undangan untuk mengikuti tahap Pembinaan (karantina) dan Seleksi Pemilihan Tim Nasional bagi 60 peserta terbaik, akan dikirimkan segeramelalui email kepada masing-masing peserta.

Selamat kepada peserta yang telah terpilih sebagi 60 peserta terbaik!

Dan untuk peserta yang belum mendapatkan kesempatan ke tahap Pembinaan (karantina) dan Seleksi Pemilihan Tim Nasional (akan diinformasikan melalui email), bisa mencoba lagi di tahun depan.

Terima kasih telah berpartisipasi di Road to ASMOPS 2014

PELAKSANAAN ASMOPS 2014 di YOGYA

Asmops 02ASMOPS – Asian Science and Mathematics Olympiad for Primary School tahun 2014 sudah dilaksanakan di beberap tempat, diantaranya di Yogya. Olimpiade di Yogyakarta dilakasnakan di SD Budi Utama, Jl Wijayakusuma, Yogyakarta pada tanggal 6 September 2014.

Asmops 05

 

 

 

 

 

Hasil akan diumumkan melalui web ini atau suryainstitute.org mulai tanggal 19 September 2014.

Untuk 60 peserta terbaik (30 peserta untuk Science dan 30 peserta untuk Matematika)  akan diundang ke Jakarta (awal Oktober) untuk diberi pelatihan (karantina) dan diseleksi menjadi 32 peserta (16 peserta untuk masing-masing bidang studi) untuk dijadikan Tim INDONESIA. Tim ini nantinya (November) akan mewakili Indonesia untuk bertanding melawan negara-negara lain.

ROAD to ASMOPS 2014 – YOGYAKARTA

BROSUR YOGYA ASMOPS edit

Penerima Penghargaan Final OSK 2014

osk 2014

 

 

 

 

 

 

 

 

No Peserta Nama Peserta Asal Sekolah Kategori
LEVEL 1
1150703017 Vallensia Santoso SDK Maria Fatima 3 Jember Absolute Winner
1130601014 Branda Anastasia L SDK BPK Penabur 10 Jakarta Utara Gold Medal
1130502002 Gerrand Misael Sunandar SDK BPK Penabur 4 Jakarta Timur Gold Medal
1122101033 Amalia Zikra Sajida SDS Al Fikri Islamic School Bekasi Gold Medal
1150903074 Aisyah Ayuningtyas MI Muhammadiyah I Pare Kediri Silver Medal
1130501022 Danish Muhammad Putra Amiftama SDN Rawamangun 12 Jakarta Timur Silver Medal
1150904006 Muhammad Al Mustaghits Billah MI Bustanul Ulum Tunglur Badas Kediri Silver Medal
1150703007 Muhammad Luqman Hakim Ar Rasyid SD Muhammadiyah 1 Jember Bronze Medal
1153403234 Ahmad Hanif Zakaria SDI Mohammad Hatta Malang Bronze Medal
1160406089 Hanif Al Azhar SDI Al Azhar 31 Sleman Bronze Medal
1141403031 Faisal Lintang Arundaya SD Putra Bangsa Klaten Bronze Medal
1150203001 M H Fachri Akbar SDN Model Banyuwangi Bronze Medal
1153804110 Calvin Shevchenko SD Bright Kiddie 1 Surabaya Bronze Medal
1151203051 Muhammad Faiz Satrio MIN Demangan Madiun Honorable Mention
1143303045 Vincenzhea Chrissa SDK Tri Tunggal Semarang Honorable Mention
1153503003 Rasyidah Izzatul Kiswantoro SDN Mojosari Mojokerto Honorable Mention
1031004003 Kanaya Sadina Azfa SDIT Iqra 1 Bengkulu Honorable Mention
1150403010 Cantika Khoirunnisa Azzahra SDNT Model Terpadu Bojonegoro Honorable Mention
1170904001 Dimas Dafa Fahrudin Ilmu Mulia Home Schooling Denpasar Honorable Mention
LEVEL 2
2150703017 Ali Zainal Abidin SDN Jember Lor 3 Jember Gold Medal
2130301021 Nathanael Tjandra SDK Calvin Jakarta Pusat Gold Medal
2143303006 M. Hilal Ariq SDN Pedurungan Tengah 02 Semarang Silver Medal
2151203035 Muhammad Naufal Akbar MIN Demangan Madiun Silver Medal
2153803001 Eugenia Aileen Putrijaya SDS Intan Permata Hati East Surabaya Silver Medal
2151203001 Naqiya Najah Husna MIN Demangan Madiun Silver Medal
2121603017 Hanief Azmi Rahadi SD Surya Kencana CBM Sukabumi Silver Medal
2170103052 Nicholas Salim Prasetya SD Bintang Mandiri Jimbaran Bronze Medal
2230803002 Nara Tazkia Larasati SDIT Al Auliya 1 Balikpapan Bronze Medal
2230803017 Wu Alfred Hardy SD Tunas Budi Luhur Balikpapan Bronze Medal
2160404108 Fajar Naji Awanta SD Muhammadiyah Prambanan Sleman Bronze Medal
2181003010 Dimas Yasa W SDN Mataram 06 Bronze Medal
2143403014 Raihan Arandasatya Budi SDII Al Abidin Surakarta Bronze Medal
2140203013 Azzahra Daffa Gf MIN Kaliputih Purwokerto Honorable Mention
2151203009 Zheannetta Apple Haihando MIN Demangan Madiun Honorable Mention
2151605011 Farah Amalya F SDIT Baitul Izzah Nganjuk Honorable Mention
2153403150 Ana Gopani Awaluna SDU Al Yalu Malang Honorable Mention
2160503017 Winson Tanjaya Santoso SDK Kalam Kudus Yogyakarta Honorable Mention
2152403018 Fiona Zhang Anugerah School Sidoarjo Honorable Mention
LEVEL 3
3130301008 Joan Nadia SDK Calvin Jakarta Pusat Gold Medal
3120301001 Adinda Tracy Salsabila SD Harapan Mulia Bekasi Gold Medal
3150803025 Rahmi Nugraningrum SDN Bareng 5 Jombang Gold Medal
3151605018 Candra Febriana W SDIT Baitul Izzah Nganjuk Gold Medal
3130201010 Dhiraputta Pathama SD Mentari Grand Surya Jakarta Barat Silver Medal
3110802004 Maritza Andreanne Rafa Ayusha SDI Al Azhar 15 Pamulang Tangerang Selatan Silver Medal
3110807007 Muhammad Bariq Sadad SDI Amalina Pondok Aren Tangerang Selatan Silver Medal
3142103005 Vincent Prasetiya Atmadja SDK Pius Bhakti Utama Kutoarjo Purworejo Silver Medal
3022803001 Juni Fransisca Onggani Winata SD Sutomo 1 Medan Silver Medal
3152104026 Edenia Hauna Putri SD Muhammadiyah Ponorogo Silver Medal
3122502002 Yaseen Fajrie Y G SDIT Ummul Quro Depok Bronze Medal
3150803112 Aziz Syaharuddin SDIT Arruhul Jadid Jombang Bronze Medal
3130401001 Raja Dishafnya Achadi SDN Mexico Kebayoran Jakarta Selatan Bronze Medal
3160505003 Ariston Tristan Brysmana SD Muhammadiyah Sapen Yogyakarta Bronze Medal
3140203020 Gregorius Emmanuel Henry SD Palm Kids Purwokerto Bronze Medal
3150703138 Raymond Valentino SDK Maria Fatima 1 Jember Bronze Medal
3110801029 Abednego Anugrah Pekerti SDS Budi Luhur Tangerang Selatan Honorable Mention
3022803066 Jonathan Willianto SD Sutomo 1 Medan Honorable Mention
3090703006 Muhammad Farhan SDN Pangkal Pinang 05 Honorable Mention
3170903033 Gede Aryana Saputra SDPN Tulang Ampiang Denpasar Honorable Mention
3130501013 Andrea Aurielle A SDSN Pondok Kelapa 10 Pagi Jakarta Timur Honorable Mention
3130501072 Muhammad Shidqi SDP Muhammadiyah 08 Jakarta Timur Honorable Mention

 

INFORMASI PENTING UNTUK FINALIS OSK 2014

Babak Final Olimpiade Sains Kuark 2014 akan diadakan pada :

hari, tanggal : Sabtu, 21 Juni 2014
waktu : Pk. 08.30 – 12.00 WIB
tempat : PRASETIYA MULYA BUSINESS SCHOOL (PMBS) Cilandak Barat
Jl. RA. Kartini (T B Simatupang) – Jakarta Selatan 12430 – Indonesia

Malam Penghargaan bagi Finalis Olimpiade Sains Kuark 2014 akan diadakan pada :

Hari, Tanggal : Minggu, 22 Juni 2014
Waktu : Pk. 15.00 – 20.00 WIB
Tempat : KEBUN WISATA PASIRMUKTI
Jl. Raya Tajur Pasirmukti Km. 4 Citeureup, Bogor – Jawa Barat
T. 021 8794 3864/65 – F. 021 8794 3866
E. kebun@pasirmukti.co.id, pasirmukti@cbn.net.id


Pendamping dianjurkan menggunakan pakaian kasual (untuk memudahkan gerak dan kenyamanan bersama). 
Saat memasuki acara malam penghargaan:
• Finalis memakai pakaian daerah sesuai propinsi tempat tinggal masing-masing.
• Pendamping diharapkan menggunakan aksesoris daerah yang mencirikan propinsi tempat tinggal masing-masing

Materi yang diujikan untuk final diambil dari Komik Sains Kuark edisi 1-11 / X dan pengetahuan umum

Finalis diwajibkan mendownload file di atas dan memberikan konfirmasi kehadiran melalui website http://www.komikuark.net atau kirimkan file konfirmasi kehadiran finalis melalui e-mail: olimpiade.kuark@gmail.com lengkap dengan semua lampiran, paling lambat pada hari Senin, 2 Juni 2014.  Panitia tidak menerima perubahan data setelah 2 Juni 2014. Informasi selengkapnya dapat dilihat melalui website: http://www.komikuark.net yang akan kami perbarui pada setiap hari Jumat.

Lampiran yang harus dikirimkan ke email olimpiade.kuark@gmail.com beserta lembar konfirmasi finalis adalah sebagai berikut:

  1. Konfirmasi Kehadiran Finalis OSK 2014 : halaman 1 – 3.
  2. Tulisan Finalis halaman 5 – 6.
  3. Foto pendukung tulisan Finalis (maks 2 buah).
  4. Foto terbaru finalis (minimal uk.4×6).
  5. Bukti pembayaran pendamping ke-2 (bila pendamping lebih dari 1)

File konfimasi dan semua lampiran dapat dikirimkan dalam 1 email dengan subyek pesan : No Peserta – Nama Peserta – Sekolah Peserta

 


Untuk finalis dari luar Jakarta yang membutuhkan penginapan selama di Jakarta dapat merujuk kepada list penginapan yang tersedia di dalam file “Informasi untuk Finalis” di atas. Ketersediaan kamar dan biaya dapat langsung ditanyakan ke penginapan yang bersangkutan.

Special Promo

Special Promo

Pengumuman Finalis OSK 2014

final

 

BERIKUT ADALAH DAFTAR FINALIS OSK 2014

1. LEVEL 1

2. LEVEL 2

3. LEVEL 3

 

SELAMAT……ANDA LUAR BIASA………

Sampai Ketemu di JAKARTA tanggal 21 Juni 2014

Follow

Get every new post delivered to your Inbox.

Join 2,789 other followers